2. Bundesliga Ost 2021

Ligaverantwortlicher: Florian Kratochwil
Farmteamranking: Online
Statistiken Grunddurchgang: Online Statistiken / Excel als ZIP Datei

2. Bundesliga Ost 2021 – Grunddurchgang
2. Bundesliga Ost 2021 – Playoffs



 

RECENT & UPCOMING GAMES

DateHomeTime/ResultsAwayField
2021-05-08 12:00:008. Mai 202122 - 6
Cubsfield - Stockerau
2021-05-08 14:30:008. Mai 202119 - 3
Cubsfield - Stockerau
2021-05-09 15:00:009. Mai 20218 - 5
Freudenau - Wien
2021-05-09 17:30:009. Mai 202111 - 2
Freudenau - Wien
2021-05-15 13:00:0015. Mai 2021 13:00:0013:00
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-15 15:30:0015. Mai 2021 15:30:0015:30
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-16 13:00:0016. Mai 2021 13:00:0013:00
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-05-16 15:30:0016. Mai 2021 15:30:0015:30
Geese Ballpark - Rohrbach

 

2. BUNDESLIGA OST 2021 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
1310.75005616403-1-0W3
1310.75005517383-1-0W3
3330.5001282803-3-0L2
3330.50012636-103-3-0W2
5040.00031987-680-4-0L4




 

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2021-04-17 12:00:0017. April 20212 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-04-17 14:30:0017. April 20215 - 9
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-04-24 13:00:0024. April 20212 - 23
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-04-24 15:30:0024. April 20218 - 23
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-04-25 15:00:0025. April 20217 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-04-25 17:30:0025. April 20217 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-05-02 12:00:002. Mai 20216 - 7
Cubsfield - Stockerau
2021-05-02 14:30:002. Mai 20219 - 0
Cubsfield - Stockerau
2021-05-08 12:00:008. Mai 202122 - 6
Cubsfield - Stockerau
2021-05-08 14:30:008. Mai 202119 - 3
Cubsfield - Stockerau
2021-05-09 15:00:009. Mai 20218 - 5
Freudenau - Wien
2021-05-09 17:30:009. Mai 202111 - 2
Freudenau - Wien
2021-05-15 13:00:0015. Mai 2021 13:00:0013:00
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-15 15:30:0015. Mai 2021 15:30:0015:30
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-16 13:00:0016. Mai 2021 13:00:0013:00
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-05-16 15:30:0016. Mai 2021 15:30:0015:30
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-05-23 13:00:0023. Mai 2021 13:00:0013:00
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-23 15:30:0023. Mai 2021 15:30:0015:30
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-05-30 13:00:0030. Mai 2021 13:00:0013:00
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-05-30 15:30:0030. Mai 2021 15:30:0015:30
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-06-05 12:00:005. Juni 2021 12:00:0012:00
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-06-05 14:30:005. Juni 2021 14:30:0014:30
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-06-06 15:00:006. Juni 2021 15:00:0015:00
Freudenau - Wien
2021-06-06 17:30:006. Juni 2021 17:30:0017:30
Freudenau - Wien
2021-06-12 15:00:0012. Juni 2021 15:00:0015:00
Freudenau - Wien
2021-06-12 17:30:0012. Juni 2021 17:30:0017:30
Freudenau - Wien
2021-06-13 13:00:0013. Juni 2021 13:00:0013:00
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-06-13 15:30:0013. Juni 2021 15:30:0015:30
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-06-19 12:00:0019. Juni 2021 12:00:0012:00
Cubsfield - Stockerau
2021-06-19 14:30:0019. Juni 2021 14:30:0014:30
Cubsfield - Stockerau
2021-06-26 15:00:0026. Juni 2021 15:00:0015:00
Freudenau - Wien
2021-06-26 17:30:0026. Juni 2021 17:30:0017:30
Freudenau - Wien
2021-07-03 15:00:003. Juli 2021 15:00:0015:00
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-07-03 17:30:003. Juli 2021 17:30:0017:30
Ducksfield - Wiener Neustadt
2021-07-10 13:00:0010. Juli 2021 13:00:0013:00
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-07-10 15:30:0010. Juli 2021 15:30:0015:30
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2021-07-17 13:00:0017. Juli 2021 13:00:0013:00
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-07-17 15:30:0017. Juli 2021 15:30:0015:30
Geese Ballpark - Rohrbach
2021-07-18 12:00:0018. Juli 2021 12:00:0012:00
Cubsfield - Stockerau
2021-07-18 14:30:0018. Juli 2021 14:30:0014:30
Cubsfield - Stockerau

 

2. BUNDESLIGA OST 2021 – PLAYOFFS

BRACKET PLAYOFFS

Semifinale Finale Semifinale
Grunddurchgang 1
Grunddurchgang 2
Sieger Semifinale 1
Semifinale 1
Best-of-Three
vorläufige Spieltermine
Spiel 1: 07.08.2021
Spiele 2 & 3: 14.08.2021
Best-of-Five
vorläufige Spieltermine
Spiele 1 & 2: 28.08.2021
Spiele 3 & 4: 04.09.2021
Spiel 5: 11.09.2021
Semifinale 2
Best-of-Three
vorläufige Spieltermine
Spiel 1: 07.08.2021
Spiele 2 & 3: 14.08.2021
Sieger Semifinale 2
Grunddurchgang 4
Grunddurchgang 3

SCHEDULE FINALE (vorläufige Termine)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2021-08-28 00:00:0028. August 2021Sieger Semifinale 1 00:00:00TBDSieger Semifinale 2
2021-08-28 00:00:0028. August 2021Sieger Semifinale 1 00:00:00TBDSieger Semifinale 2
2021-09-04 00:00:004. September 2021Sieger Semifinale 2 00:00:00TBDSieger Semifinale 1
2021-09-04 00:00:004. September 2021Sieger Semifinale 2 00:00:00TBDSieger Semifinale 1
2021-09-11 00:00:0011. September 2021Sieger Semifinale 1 00:00:00TBDSieger Semifinale 2

SCHEDULE SEMIFINALE 1 (vorläufige Termine)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2021-08-07 00:00:007. August 2021Grunddurchgang 1 00:00:00TBDGrunddurchgang 4
2021-08-14 00:00:0014. August 2021Grunddurchgang 1 00:00:00TBDGrunddurchgang 4
2021-08-14 00:00:0014. August 2021Grunddurchgang 1 00:00:00TBDGrunddurchgang 4

SCHEDULE SEMIFINALE 2 (vorläufige Termine)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2021-08-07 00:00:007. August 2021Grunddurchgang 2 00:00:00TBDGrunddurchgang 3
2021-08-14 00:00:0014. August 2021Grunddurchgang 2 00:00:00TBDGrunddurchgang 3
2021-08-14 00:00:0014. August 2021Grunddurchgang 2 00:00:00TBDGrunddurchgang 3