Landesliga Ost 2019

Ligaverantwortlicher: Alexander Schroll
Statistiken: Final Three / Unteres Playoff / Grunddurchgang

Landesliga Ost 2019 – Grunddurchgang
Landesliga Ost 2019 – Final Three
Landesliga Ost 2019 – Mittleres Playoff
Landesliga Ost 2019 – Unteres Playoff

 

LANDESLIGA OST 2019 – PLATZIERUNGEN

  1. Traiskirchen Grasshoppers 2
  2. Freudenau Mets
  3. Vienna Cyclones
  4. Diving Ducks 2 Wr. Neustadt
  5. Vienna Lawnmowers
  6. Stock City Cubs 2
  7. Woodquarter Red Devils
  8. Vienna Bucks
  9. Danube Titans

 

LANDESLIGA OST 2019 – FINAL THREE

STANDINGS FINAL THREE

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
1310.7500322663-1-0W3
2310.75004119223-1-0W1
3040.00031139-280-4-0L4

SCHEDULE FINAL THREE

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-15 13:30:3615. September 201911 - 4
Freudenau - Wien
2019-09-15 16:00:3615. September 20191 - 8
Freudenau - Wien
2019-09-15 18:30:2815. September 201912 - 2
Freudenau - Wien
2019-09-22 10:00:5322. September 201912 - 7
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-09-22 12:30:0122. September 20191 - 11
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-09-22 15:00:2622. September 20198 - 7
Hoppersfield - Traiskirchen

 

LANDESLIGA OST 2019 – MITTLERES PLAYOFF

STANDINGS MITTLERES PLAYOFF

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
1201.0000307232-0-0W2
2110.5001272521-1-0W1
3020.00021136-250-2-0L2

SCHEDULE MITTLERES PLAYOFF

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-08 11:00:018. September 2019 11:00:01Canceled
Freudenau - Wien
2019-09-08 13:30:198. September 2019 13:30:19Canceled
Freudenau - Wien
2019-09-08 16:00:578. September 2019 16:00:57Canceled
Freudenau - Wien
2019-09-14 10:00:1414. September 20197 - 14
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-09-14 12:30:0814. September 201911 - 20
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-09-14 15:00:0414. September 201916 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt

 

LANDESLIGA OST 2019 – UNTERES PLAYOFF

STANDINGS UNTERES PLAYOFF

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
1201.0000199102-0-0W2
2110.5001161241-1-0W1
3020.0002014-140-2-0L2

SCHEDULE UNTERES PLAYOFF

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-15 11:00:3815. September 20199 - 12
Hells Gate - Weitra
2019-09-15 13:30:4915. September 20190 - 7
Hells Gate - Weitra
2019-09-15 16:00:3115. September 20197 - 0
Hells Gate - Weitra

 

LANDESLIGA OST 2019 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
11330.813017383908-2-0W1
11330.8130173122518-2-0W8
31240.75011631016210-0-0W10
41150.6882154102526-4-0W5
5790.438617116564-6-0L2
66100.3757136143-74-6-0L1
66100.3757125134-94-6-0W1
83130.1881098175-771-9-0L8
91150.0631290258-1680-10-0L11

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-04-28 11:00:0028. April 20197 - 3
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-04-28 13:30:0028. April 201911 - 3
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-04-28 16:00:0028. April 201910 - 6
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-01 11:00:001. Mai 20195 - 14
Cubsfield - Stockerau
2019-05-01 13:30:001. Mai 20192 - 3
Cubsfield - Stockerau
2019-05-01 16:00:001. Mai 201911 - 15
Cubsfield - Stockerau
2019-05-11 11:00:0011. Mai 20199 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-18 14:00:0018. Mai 20198 - 19
Freudenau - Wien
2019-05-18 16:30:0018. Mai 201910 - 9
Freudenau - Wien
2019-05-18 19:00:0018. Mai 201910 - 16
Freudenau - Wien
2019-05-25 14:00:0025. Mai 20197 - 0
Freudenau - Wien
2019-05-25 16:30:0025. Mai 20190 - 7
Freudenau - Wien
2019-05-25 19:00:0025. Mai 20195 - 6
Freudenau - Wien
2019-05-26 11:00:0026. Mai 201914 - 6
Ravens Nest - Tulln
2019-05-26 13:30:0026. Mai 20195 - 21
Ravens Nest - Tulln
2019-05-26 16:00:0026. Mai 20197 - 16
Ravens Nest - Tulln
2019-05-30 11:00:0030. Mai 201924 - 0
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-30 13:30:0030. Mai 20191 - 21
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-30 16:00:0030. Mai 20199 - 10
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-06-01 11:00:001. Juni 201913 - 3
Hells Gate - Weitra
2019-06-01 13:30:001. Juni 20193 - 11
Hells Gate - Weitra
2019-06-01 16:00:001. Juni 201911 - 8
Hells Gate - Weitra
2019-06-10 11:00:0010. Juni 20199 - 8
Freudenau - Wien
2019-06-10 13:30:0010. Juni 20193 - 2
Freudenau - Wien
2019-06-10 16:00:0010. Juni 20193 - 12
Freudenau - Wien
2019-06-15 12:00:0015. Juni 201913 - 12
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-15 14:30:0015. Juni 20196 - 15
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-15 17:00:0015. Juni 201925 - 26
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-16 13:30:0016. Juni 20197 - 5
Freudenau - Wien
2019-06-16 16:00:0016. Juni 201913 - 10
Freudenau - Wien
2019-06-16 18:30:0016. Juni 201915 - 5
Freudenau - Wien
2019-06-20 11:00:0020. Juni 201911 - 14
Freudenau - Wien
2019-06-20 13:30:0020. Juni 201914 - 2
Freudenau - Wien
2019-06-20 16:00:0020. Juni 201921 - 3
Freudenau - Wien
2019-06-23 11:00:0023. Juni 20197 - 0
Freudenau - Wien
2019-06-23 13:30:0023. Juni 20197 - 0
Freudenau - Wien
2019-06-23 16:00:0023. Juni 201912 - 2
Freudenau - Wien
2019-06-29 09:00:0029. Juni 20195 - 12
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-29 11:30:0029. Juni 201918 - 5
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-29 14:00:0029. Juni 20195 - 9
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-07-06 11:00:006. Juli 20195 - 9
Cubsfield - Stockerau
2019-07-06 13:30:006. Juli 20194 - 19
Cubsfield - Stockerau
2019-07-06 16:00:006. Juli 20199 - 10
Cubsfield - Stockerau
2019-07-14 11:00:0014. Juli 20197 - 0
Ravens Nest - Tulln
2019-07-14 13:30:0014. Juli 201910 - 9
Ravens Nest - Tulln
2019-07-14 16:00:0014. Juli 20194 - 12
Ravens Nest - Tulln
2019-07-20 11:00:0020. Juli 20194 - 12
Hells Gate - Weitra
2019-07-20 13:30:0020. Juli 20193 - 10
Hells Gate - Weitra
2019-07-20 16:00:0020. Juli 20198 - 20
Hells Gate - Weitra
2019-07-21 11:00:0021. Juli 20196 - 5
Freudenau - Wien
2019-07-21 13:30:0021. Juli 201913 - 3
Freudenau - Wien
2019-07-21 14:00:0021. Juli 201911 - 10
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-07-21 16:00:0021. Juli 201925 - 9
Freudenau - Wien
2019-07-28 11:00:0028. Juli 20195 - 12
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-07-28 13:30:0028. Juli 20196 - 14
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-07-28 16:00:0028. Juli 20196 - 12
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-07-30 19:30:0030. Juli 201913 - 8
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-08-03 11:00:003. August 20198 - 2
Freudenau - Wien
2019-08-03 13:30:003. August 201913 - 5
Freudenau - Wien
2019-08-03 16:00:003. August 201911 - 10
Freudenau - Wien
2019-08-04 11:00:004. August 201910 - 7
Hells Gate - Weitra
2019-08-04 13:30:004. August 20196 - 17
Hells Gate - Weitra
2019-08-04 16:00:004. August 20196 - 15
Hells Gate - Weitra
2019-08-07 19:30:007. August 20198 - 1
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-08-10 11:00:0010. August 20190 - 7
Ravens Nest - Tulln
2019-08-10 13:30:0010. August 20196 - 12
Ravens Nest - Tulln
2019-08-11 11:00:0011. August 20199 - 10
Cubsfield - Stockerau
2019-08-11 13:30:0011. August 201917 - 16
Cubsfield - Stockerau
2019-08-11 16:00:0011. August 20194 - 10
Cubsfield - Stockerau
2019-08-15 11:00:0015. August 20191 - 18
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-08-15 13:30:0015. August 201917 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-08-24 11:00:0024. August 20190 - 7
Ravens Nest - Tulln