Landesliga Ost 2020

Ligaverantwortlicher: Alexander Schroll
Statistiken: Grunddurchgang 2020

Landesliga Ost 2020 – Grunddurchgang
Landesliga Ost 2020 – Oberes Playoff
Landesliga Ost 2020 – Unteres Playoff

RECENT & UPCOMING GAMES

DateHomeTime/ResultsAwayField
2020-09-27 14:00:0027. September 20202 - 15
Freudenau - Wien
2020-10-02 19:00:002. Oktober 2020 19:00:0019:00
Ducksfield - Wiener Neustadt

 

LANDESLIGA OST 2020 – OBERES PLAYOFF

PLAYOFF BRACKET OBERES PLAYOFF

Spiel 2 Spiel 1 und 3 Finale
Diving Ducks 2 Wr. Neustadt – 10
Grunddurchgang 1
Spiel 1
13.09.2020, 11:00
Traiskirchen Grasshoppers 2
Sieger Spiel 1
Traiskirchen Grasshoppers 2 – 11
Grunddurchgang 2
Finale (Spiel 5)
27.09.2020. 14:00
Diving Ducks 2 Wr. Neustadt – 10
Verlierer Spiel 1
Vienna Lawnmowers – 10
Grunddurchgang 3
Spiel 3
13.09.2020, 17:00
Diving Ducks 2 Wr. Neustadt
Sieger Spiel 3
Spiel 2
13.09.2020, 14:00
Vienna Cyclones – 0
Sieger Spiel 2
Vienna Cyclones – 16
Grunddurchgang 4
     
    Platz 3
Vienna Cyclones – 2
Verlierer Spiel 3
Platz 3 (Spiel 4)
27.09.2020, 14:00
Vienna Lawnmowers – 15
Verlierer Spiel 2

SCHEDULE OBERES PLAYOFF

DateHomeTime/ResultsAwayField
2020-09-13 11:00:0013. September 202010 - 11
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-09-13 14:00:0013. September 202010 - 16
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-09-13 17:00:0013. September 202010 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-09-27 14:00:0027. September 20202 - 15
Freudenau - Wien
2020-10-02 19:00:002. Oktober 2020 19:00:0019:00
Ducksfield - Wiener Neustadt

 

LANDESLIGA OST 2020 – UNTERES PLAYOFF

PLAYOFF BRACKET UNTERES PLAYOFF

Spiel 2 Spiel 1 und 3 Finale
Woodquarter Red Devils – 7
Grunddurchgang 5
Spiel 1
12.09.2020, 10:30
Woodquarter Red Devils – 1
Sieger Spiel 1
Freudenau Mets – 6
Grunddurchgang 6
Finale (Spiel 5)
20.09.2020, 13:00
Freudenau Mets – 0
Verlierer Spiel 1
Stock City Cubs 2 – 12
Grunddurchgang 7
Spiel 3
12.09.2020, 15:30
Stock City Cubs 2 – 18
Sieger Spiel 3
Spiel 2
12.09.2020, 13:00
Stock City Cubs 2 – 7
Sieger Spiel 2
Danube Titans – 2
Grunddurchgang 8
     
    Platz 3
Freudenau Mets – 7
Verlierer Spiel 3
Platz 3 (Spiel 4)
20.09.2020, 11:00
Danube Titans – 2
Verlierer Spiel 2

SCHEDULE UNTERES PLAYOFF

DateHomeTime/ResultsAwayField
2020-09-12 10:30:0012. September 20207 - 6
Hells Gate - Weitra
2020-09-12 13:00:0012. September 202012 - 2
Hells Gate - Weitra
2020-09-12 15:30:0012. September 20200 - 7
Hells Gate - Weitra
2020-09-20 11:00:0020. September 20207 - 2
Ravens Nest - Tulln
2020-09-20 13:00:0020. September 20201 - 18
Cubsfield - Stockerau

 

LANDESLIGA OST 2020 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
1801.000012433918-0-0W8
2620.75028765226-2-0L1
3530.62538247355-3-0L2
4530.62538636505-3-0W1
5440.50045987-284-4-0L1
6350.37555696-403-5-0W1
7350.37555265-133-5-0W3
8170.12574897-491-7-0L5
9170.125732100-681-7-0L4

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2020-07-04 11:00:004. Juli 20200 - 7
Freudenau - Wien
2020-07-04 13:30:004. Juli 20207 - 0
Freudenau - Wien
2020-07-04 16:00:004. Juli 20200 - 7
Freudenau - Wien
2020-07-05 11:00:005. Juli 20200 - 7
Ravens Nest - Tulln
2020-07-05 13:30:005. Juli 202015 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-07-05 13:30:005. Juli 202010 - 9
Ravens Nest - Tulln
2020-07-05 16:00:005. Juli 20207 - 23
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-07-05 16:00:005. Juli 20203 - 14
Ravens Nest - Tulln
2020-07-11 11:00:0011. Juli 20200 - 7
Cubsfield - Stockerau
2020-07-11 16:00:0011. Juli 20200 - 7
Cubsfield - Stockerau
2020-07-19 11:00:0019. Juli 202016 - 6
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-07-19 13:30:0019. Juli 202012 - 2
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-07-19 16:00:0019. Juli 20208 - 7
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-07-26 11:00:0026. Juli 20207 - 12
Ravens Nest - Tulln
2020-07-26 11:00:0026. Juli 20203 - 2
Freudenau - Wien
2020-07-26 13:30:0026. Juli 20207 - 13
Ravens Nest - Tulln
2020-07-26 13:30:0026. Juli 20208 - 11
Freudenau - Wien
2020-07-26 16:00:0026. Juli 20209 - 10
Ravens Nest - Tulln
2020-07-26 16:00:0026. Juli 20209 - 13
Freudenau - Wien
2020-08-01 11:00:001. August 202015 - 4
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-08-01 13:30:001. August 202031 - 1
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-08-01 16:00:001. August 202014 - 4
Ducksfield - Wiener Neustadt
2020-08-08 11:00:008. August 202012 - 3
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-08-08 11:00:008. August 202010 - 4
Hells Gate - Weitra
2020-08-08 13:30:008. August 202022 - 5
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-08-08 13:30:008. August 20201 - 24
Hells Gate - Weitra
2020-08-08 16:00:008. August 202014 - 13
Hoppersfield - Traiskirchen
2020-08-08 16:00:008. August 20206 - 1
Hells Gate - Weitra
2020-08-22 11:00:0022. August 202013 - 12
Hells Gate - Weitra
2020-08-22 13:30:0022. August 20206 - 1
Hells Gate - Weitra
2020-08-22 16:00:0022. August 20203 - 25
Hells Gate - Weitra
2020-08-23 11:00:0023. August 20207 - 17
Freudenau - Wien
2020-08-23 13:30:0023. August 20202 - 14
Freudenau - Wien
2020-08-23 16:00:0023. August 202016 - 8
Freudenau - Wien
2020-08-29 11:00:0029. August 202018 - 4
Cubsfield - Stockerau
2020-09-02 19:00:002. September 202016 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt