Regionalliga Ost 2019

Ligaverantwortlicher: Florian Kratochwil
Statistiken: Playoff / Grunddurchgang

Regionalliga Ost 2019 – Grunddurchgang
Regionalliga Ost 2019 – Playoffs

 

REGIONALLIGA OST 2019 – PLATZIERUNGEN

  1. Schwechat Blue Bats
  2. Vienna Wanderers 2
  3. Piratas del Caribe
  4. Schremser Beers
  5. Rohrbach Crazy Geese
  6. Vienna Mets
  7. Stock City Cubs

 

REGIONALLIGA OST 2019 – PLAYOFFS

BRACKET PLAYOFFS

Semifinale Finale Semifinale
Piratas del Caribe – 1
Vienna Wanderers 2 – 2
Vienna Wanderers 2 – 2
Schwechat Blue Bats – 3
Schwechat Blue Bats – 2
Schremser Beers – 0

SCHEDULE FINALE WANDERERS 2 VS BLUE BATS

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-14 13:00:1214. September 20194 - 14
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-09-14 15:30:1214. September 20195 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-09-21 12:00:1221. September 201919 - 7
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-21 14:30:1221. September 20190 - 11
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-27 19:00:3227. September 20197 - 8
Ballpark Spenadlwiese - Wien

SCHEDULE SEMIFINALE PIRATAS VS BLUE BATS

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-08-31 15:30:4831. August 20195 - 4
Freudenau - Wien
2019-09-07 13:00:537. September 201918 - 9
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-08 11:00:478. September 20197 - 0
Batsfield - Rannersdorf

SCHEDULE SEMIFINALE WANDERERS 2 VS BEERS

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-08-31 13:00:5031. August 201912 - 13
Beers Field - Schrems
2019-09-07 13:00:487. September 20196 - 5
Ballpark Spenadlwiese - Wien

 

REGIONALLIGA OST 2019 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
12040.8330216136808-2-0W2
21770.7083194122729-1-0W4
31680.6674217174438-2-0L2
411130.4589195172235-5-0W3
59150.37511180193-134-6-0L4
67170.29213112207-952-8-0L4
74200.1671694204-1102-8-0L6

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-04-27 13:00:0027. April 20195 - 6
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-27 15:00:0027. April 20192 - 12
Freudenau - Wien
2019-04-27 15:30:0027. April 20192 - 3
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-27 17:30:0027. April 20191 - 3
Freudenau - Wien
2019-04-28 13:00:0028. April 20195 - 8
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-04-28 15:30:0028. April 20192 - 1
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-04 12:00:004. Mai 20190 - 1
Cubsfield - Stockerau
2019-05-04 13:00:004. Mai 20196 - 7
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-04 14:30:004. Mai 20192 - 11
Cubsfield - Stockerau
2019-05-04 15:30:004. Mai 20192 - 15
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-11 12:00:0011. Mai 20195 - 20
Cubsfield - Stockerau
2019-05-11 14:30:0011. Mai 20193 - 16
Cubsfield - Stockerau
2019-05-11 15:00:0011. Mai 20194 - 16
Freudenau - Wien
2019-05-11 17:30:0011. Mai 20195 - 4
Freudenau - Wien
2019-05-12 13:00:0012. Mai 201911 - 9
Freudenau - Wien
2019-05-12 15:30:0012. Mai 20193 - 9
Freudenau - Wien
2019-05-18 11:00:0018. Mai 20196 - 10
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-05-18 13:00:0018. Mai 201916 - 6
Beers Field - Schrems
2019-05-18 13:30:0018. Mai 20199 - 14
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-05-18 15:30:0018. Mai 20194 - 1
Beers Field - Schrems
2019-05-19 15:00:0019. Mai 20197 - 8
Freudenau - Wien
2019-05-19 17:30:0019. Mai 20190 - 11
Freudenau - Wien
2019-05-25 13:00:0025. Mai 201915 - 16
Beers Field - Schrems
2019-05-25 15:30:0025. Mai 20195 - 7
Beers Field - Schrems
2019-05-26 13:00:0026. Mai 20198 - 2
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-26 15:00:0026. Mai 20196 - 7
Freudenau - Wien
2019-05-26 15:30:0026. Mai 20195 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-26 17:30:0026. Mai 20196 - 7
Freudenau - Wien
2019-06-01 13:00:001. Juni 201911 - 1
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-06-01 13:00:001. Juni 201913 - 21
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-01 15:30:001. Juni 20194 - 9
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-06-01 15:30:001. Juni 20197 - 6
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-02 15:00:002. Juni 20193 - 1
Freudenau - Wien
2019-06-02 17:30:002. Juni 201917 - 3
Freudenau - Wien
2019-06-15 13:00:0015. Juni 20198 - 29
Beers Field - Schrems
2019-06-15 15:00:0015. Juni 20196 - 5
Freudenau - Wien
2019-06-15 15:30:0015. Juni 20198 - 4
Beers Field - Schrems
2019-06-15 17:30:0015. Juni 20199 - 8
Freudenau - Wien
2019-06-16 13:00:0016. Juni 201912 - 2
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-16 15:30:0016. Juni 20196 - 0
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-22 12:00:0022. Juni 20192 - 4
Cubsfield - Stockerau
2019-06-22 13:00:0022. Juni 20191 - 8
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-22 14:30:0022. Juni 20190 - 11
Cubsfield - Stockerau
2019-06-22 15:30:0022. Juni 20199 - 10
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-30 13:00:0030. Juni 20198 - 2
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-30 15:30:0030. Juni 201914 - 4
Batsfield - Rannersdorf
2019-07-06 13:00:006. Juli 201911 - 1
Freudenau - Wien
2019-07-06 15:30:006. Juli 20199 - 5
Freudenau - Wien
2019-07-07 12:00:007. Juli 20195 - 8
Cubsfield - Stockerau
2019-07-07 13:00:007. Juli 201921 - 11
Beers Field - Schrems
2019-07-07 14:30:007. Juli 20197 - 0
Cubsfield - Stockerau
2019-07-07 15:30:007. Juli 20198 - 7
Beers Field - Schrems
2019-07-13 11:00:0013. Juli 20193 - 8
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-07-13 13:30:0013. Juli 20194 - 12
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-07-20 13:00:0020. Juli 201911 - 8
Beers Field - Schrems
2019-07-20 13:00:0020. Juli 20199 - 8
Freudenau - Wien
2019-07-20 15:30:0020. Juli 201916 - 14
Beers Field - Schrems
2019-07-20 15:30:0020. Juli 20198 - 6
Freudenau - Wien
2019-07-21 12:00:0021. Juli 20195 - 8
Cubsfield - Stockerau
2019-07-21 14:30:0021. Juli 201912 - 0
Cubsfield - Stockerau
2019-07-27 10:30:0027. Juli 201912 - 8
Freudenau - Wien
2019-07-27 13:00:0027. Juli 20197 - 3
Freudenau - Wien
2019-07-27 16:00:0027. Juli 20195 - 12
Freudenau - Wien
2019-07-27 18:30:0027. Juli 20195 - 4
Freudenau - Wien
2019-07-28 13:00:0028. Juli 20198 - 1
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-07-28 15:30:0028. Juli 201914 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-08-03 13:00:003. August 201910 - 8
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-03 15:30:003. August 201910 - 0
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-04 13:00:004. August 20196 - 5
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-08-04 13:00:004. August 201911 - 2
Beers Field - Schrems
2019-08-04 15:30:004. August 201912 - 2
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-08-04 15:30:004. August 201914 - 1
Beers Field - Schrems
2019-08-10 13:00:0010. August 20196 - 9
Batsfield - Rannersdorf
2019-08-10 13:00:0010. August 201918 - 2
Freudenau - Wien
2019-08-10 15:30:0010. August 20199 - 6
Batsfield - Rannersdorf
2019-08-10 15:30:0010. August 20199 - 2
Freudenau - Wien
2019-08-11 13:00:0011. August 201911 - 8
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-11 15:30:0011. August 201914 - 2
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-15 13:00:0015. August 20190 - 9
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-15 15:30:0015. August 20193 - 6
Geese Ballpark - Rohrbach
2019-08-24 12:00:0024. August 20190 - 13
Cubsfield - Stockerau
2019-08-24 14:30:0024. August 20197 - 8
Cubsfield - Stockerau
2019-08-25 13:00:0025. August 201913 - 3
Batsfield - Rannersdorf
2019-08-25 15:30:0025. August 20199 - 7
Batsfield - Rannersdorf