Schülerliga Ost U10 2019

Ligaverantwortlicher: Alexander Fuss / Wolfgang Petracs

Schülerliga Ost U10 2019 – Grunddurchgang
Schülerliga Ost U10 2019 – Playoffs

 

SCHÜLERLIGA OST U10 2019 – PLATZIERUNGEN

  1. Traiskirchen Grasshoppers U10
  2. Diving Ducks U10 Wr. Neustadt
  3. Vienna Wanderers U10
  4. Vienna Lions U10
  5. Schwechat Blue Bats U10
  6. SG Rascals – Obuda (HUN) U10
  7. Gramastetten Little Giants U10
  8. Attnang-Puchheim Firebirds U10

 

SCHÜLERLIGA OST U13 2019 – FINALTURNIER (DOUBLE ELEMINATION)

SPIEL 1 (Nr. 4 vs Nr. 5)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 09:00:2821. September 201913 - 12
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 2 (Nr. 2 vs Nr. 3)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 09:00:5921. September 20199 - 8
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 3 (Nr. 1 vs Sieger Spiele 1)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 10:30:5521. September 201910 - 1
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 4 (Verlierer Spiel 1 vs Verlierer Spiele 2)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 10:30:1621. September 20197 - 1
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 5 (Sieger Spiel 2 vs Sieger Spiele 3)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 12:00:2021. September 20191 - 0
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 6 (Sieger Spiel 4 vs Verlierer Spiele 3)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 12:00:1421. September 20196 - 4
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 7 (Sieger Spiel 6 vs Verlierer Spiele 5)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 14:00:1121. September 20195 - 1
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 8 (Sieger Spiel 5 vs Sieger Spiele 7)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 15:30:1021. September 20198 - 10
Hoppersfield - Traiskirchen

SPIEL 9 (Sieger Spiel 8 vs Verlierer Spiele 8)

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-21 17:00:0321. September 20192 - 5
Hoppersfield - Traiskirchen

 

SCHÜLERLIGA OST U10 2019 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
12040.83302871221659-1-0W7
2SG Rascals – Obuda (HUN) U101330.813314385588-2-0W3
32160.7780.52691041658-2-0W1
414110.5606.5201156457-3-0L1
510140.41710160171-114-6-0L2
68170.32012.5132186-543-7-0L1
73160.15814.574190-1163-7-0W2
83210.1251765317-2520-10-0L13

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-03-30 10:00:0030. März 201910 - 2
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-03-30 11:30:0030. März 20196 - 5
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-03-30 13:30:0030. März 20190 - 7
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-03-31 11:00:0031. März 201910 - 6
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-03-31 13:00:0031. März 201910 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-07 11:00:007. April 20194 - 7
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-07 11:00:007. April 201911 - 10
Janossomorja (HUN)
2019-04-07 12:00:007. April 20191 - 17
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-07 12:30:007. April 20194 - 7
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-07 12:30:007. April 201912 - 9
Janossomorja (HUN)
2019-04-07 13:30:007. April 20190 - 18
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-07 14:00:007. April 20197 - 5
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-07 15:30:007. April 20194 - 14
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-14 10:00:0014. April 201910 - 1
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-14 12:00:0014. April 20195 - 0
Freudenau - Wien
2019-04-14 12:00:0014. April 20195 - 4
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-27 11:00:0027. April 201910 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-27 13:00:0027. April 201915 - 10
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-28 11:00:0028. April 20193 - 2
Janossomorja (HUN)
2019-04-28 12:00:0028. April 20190 - 16
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-28 12:30:0028. April 201910 - 15
Janossomorja (HUN)
2019-04-28 13:30:0028. April 20195 - 21
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-04 13:30:004. Mai 201910 - 11
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-04 15:30:004. Mai 20194 - 9
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-11 11:00:0011. Mai 20196 - 0
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-11 11:00:0011. Mai 20196 - 3
Janossomorja (HUN)
2019-05-11 12:30:0011. Mai 20196 - 0
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-11 12:30:0011. Mai 201914 - 13
Janossomorja (HUN)
2019-05-17 16:30:0017. Mai 20195 - 4
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-17 16:45:0617. Mai 20192 - 12
Freudenau - Wien
2019-05-17 18:00:0017. Mai 20196 - 14
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-18 11:00:0018. Mai 20199 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-18 12:30:0018. Mai 20191 - 11
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-18 14:00:0018. Mai 20194 - 16
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-19 10:00:0019. Mai 20191 - 12
Freudenau - Wien
2019-05-19 11:30:0019. Mai 20191 - 10
Freudenau - Wien
2019-05-19 12:00:0019. Mai 20190 - 15
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-19 13:30:0019. Mai 20190 - 16
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-24 16:30:0124. Mai 20196 - 9
Freudenau - Wien
2019-05-26 11:00:0026. Mai 201912 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-26 11:00:0026. Mai 201911 - 1
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-26 12:00:0026. Mai 20193 - 14
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-26 12:30:0026. Mai 20192 - 14
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-26 12:45:0026. Mai 201911 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-26 13:30:0026. Mai 20195 - 10
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-26 14:00:2126. Mai 20190 - 8
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-30 12:00:0030. Mai 20190 - 8
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-05-30 14:00:0030. Mai 20193 - 8
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-06-02 10:00:002. Juni 201912 - 11
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-06-02 12:00:002. Juni 20195 - 4
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-02 12:00:002. Juni 20196 - 16
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-06-02 13:30:002. Juni 20196 - 14
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-10 13:00:0010. Juni 201915 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-10 15:00:0010. Juni 201912 - 4
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-16 10:30:0016. Juni 20191 - 11
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-16 11:00:0016. Juni 20196 - 14
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-16 11:00:3116. Juni 201914 - 1
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-06-16 12:00:0016. Juni 20192 - 14
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-16 12:00:0016. Juni 20195 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-16 12:30:0016. Juni 20190 - 5
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-06-16 13:00:0016. Juni 20196 - 26
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-16 13:30:0016. Juni 20190 - 20
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-16 14:00:0016. Juni 20191 - 15
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-06-20 14:30:0020. Juni 201915 - 0
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-20 16:00:0020. Juni 20191 - 8
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-20 17:30:0020. Juni 201920 - 7
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 10:00:0021. Juni 201913 - 3
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 11:30:0021. Juni 201911 - 1
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 13:00:0021. Juni 201917 - 7
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 14:30:0021. Juni 20197 - 6
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 16:00:0021. Juni 20196 - 0
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-21 17:30:0021. Juni 20196 - 0
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 09:00:0022. Juni 201915 - 0
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 10:30:0022. Juni 201911 - 1
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 13:30:0022. Juni 201914 - 8
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 15:00:0022. Juni 20199 - 18
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 16:30:0022. Juni 20199 - 2
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-22 18:00:0022. Juni 201910 - 5
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-23 09:30:0023. Juni 20192 - 11
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-23 11:00:0023. Juni 201912 - 0
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-06-23 12:45:0023. Juni 20190 - 6
Great Lakes Ballpark - Keutschach
2019-09-01 10:00:001. September 201910 - 0
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-09-01 11:45:001. September 20193 - 5
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-09-01 12:00:001. September 20193 - 19
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-09-01 14:00:001. September 20195 - 10
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-09-06 16:45:146. September 20197 - 6
Freudenau - Wien
2019-09-08 11:00:008. September 201911 - 8
Freudenau - Wien
2019-09-08 12:00:008. September 201914 - 4
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-09-08 13:00:168. September 20192 - 5
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-08 14:00:008. September 201911 - 0
Martin Schütz Field - Lichtenberg
2019-09-14 11:00:0014. September 201911 - 0
Janossomorja (HUN)
2019-09-14 12:30:0014. September 201910 - 4
Janossomorja (HUN)