Schülerliga Ost U13 2019

Ligaverantwortlicher: Alexander Fuss / Wolfgang Petracs

Schülerliga Ost U13 2019 – Grunddurchgang
Schülerliga Ost U13 2019 – Playoffs

 

SCHÜLERLIGA OST U13 2019 – PLATZIERUNGEN

  1. Vienna Lions U13
  2. Diving Ducks U13 Wr. Neustadt
  3. Vienna Wanderers U13
  4. Traiskirchen Grasshoppers U13
  5. Janossomorja Rascals U13 (HUN)
  6. Attnang-Puchheim Firebirds U13
  7. Schwechat Blue Bats U13
  8. Apollo Bratislava U13 (SVK)

 

SCHÜLERLIGA OST U13 2019 – PLAYOFFS

BRACKET PLAYOFFS

Semifinale Finale Semifinale
Vienna Lions U13 – 13
Vienna Wanderers U13 – 4
Vienna Lions U13 – 14
Diving Ducks U13 Wr. Neustadt – 0
Traiskirchen Grasshoppers U13 – 3
Diving Ducks U13 Wr. Neustadt – 9

SCHEDULE FINALE

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-14 15:00:3114. September 201914 - 0
Freudenau - Wien

SCHEDULE PLATZ 3

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-14 13:00:0514. September 201911 - 10
Freudenau - Wien

SCHEDULE SEMIFINALE

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-09-14 09:00:4814. September 20194 - 9
Freudenau - Wien
2019-09-14 11:00:5714. September 201913 - 3
Freudenau - Wien

 

SCHÜLERLIGA OST U13 2019 – REGULAR SEASON

STANDINGS REGULAR SEASON

PosTeamWLPctGBRSRADiffL10Strk
12020.9090235471889-1-0W2
2Janossomorja Rascals U13 (HUN)1620.88922187814010-0-0W10
31660.7274204112928-2-0W8
41480.6366192861065-5-0L2
56150.28613.5123253-1303-7-0L5
65130.27813124224-1004-6-0L4
75180.21715.5134262-1283-7-0W1
8Apollo Bratislava U13 (SVK)1190.05018104272-1680-10-0L16

SCHEDULE REGULAR SEASON

DateHomeTime/ResultsAwayField
2019-03-30 10:00:0030. März 20192 - 11
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-03-30 11:00:0030. März 201915 - 3
Janossomorja (HUN)
2019-03-30 12:00:0030. März 20191 - 12
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-03-30 12:00:0030. März 201915 - 6
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-03-30 13:00:0030. März 201915 - 1
Janossomorja (HUN)
2019-03-30 14:00:0030. März 201915 - 1
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-03-31 10:00:0031. März 201910 - 11
Bratislava (SVK)
2019-03-31 12:00:0031. März 20199 - 15
Bratislava (SVK)
2019-04-06 10:00:006. April 201915 - 12
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-06 11:00:006. April 20195 - 4
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-06 11:00:006. April 201915 - 4
Janossomorja (HUN)
2019-04-06 12:00:006. April 20199 - 15
Batsfield - Rannersdorf
2019-04-06 13:00:006. April 201911 - 1
Freudenau - Wien
2019-04-06 13:00:006. April 20190 - 9
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-04-06 13:00:006. April 201913 - 0
Janossomorja (HUN)
2019-04-06 14:30:006. April 201911 - 1
Freudenau - Wien
2019-04-13 11:00:0013. April 201914 - 4
Janossomorja (HUN)
2019-04-13 12:00:0013. April 20190 - 16
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-13 13:00:0013. April 201913 - 3
Janossomorja (HUN)
2019-04-13 14:00:0013. April 20193 - 15
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-14 14:00:0014. April 201914 - 0
Freudenau - Wien
2019-04-14 16:00:0014. April 201913 - 0
Freudenau - Wien
2019-04-27 08:30:0027. April 20191 - 13
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-04-27 10:00:0027. April 20192 - 10
Bratislava (SVK)
2019-04-27 10:15:0027. April 20192 - 6
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-04-27 11:00:0027. April 201911 - 14
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-04-27 12:00:0027. April 20191 - 16
Bratislava (SVK)
2019-04-27 13:00:0027. April 201917 - 16
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-01 11:00:001. Mai 20198 - 7
Freudenau - Wien
2019-05-01 11:00:001. Mai 201911 - 0
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-01 11:00:001. Mai 201912 - 14
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-01 12:30:001. Mai 201911 - 1
Freudenau - Wien
2019-05-01 13:00:001. Mai 201913 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-01 13:00:001. Mai 20190 - 10
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-09 17:00:199. Mai 20193 - 8
Freudenau - Wien
2019-05-11 12:00:0011. Mai 20195 - 9
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-11 14:00:0011. Mai 20192 - 17
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-05-12 10:00:0012. Mai 201910 - 9
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-12 12:00:0012. Mai 201918 - 8
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-12 14:30:0012. Mai 2019 14:30:0014:30
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-12 16:30:0012. Mai 2019 16:30:0016:30
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-18 10:00:0018. Mai 20192 - 16
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-18 12:00:0018. Mai 20195 - 17
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-18 12:00:0018. Mai 20193 - 20
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-05-18 14:00:0018. Mai 201912 - 15
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-18 14:00:0018. Mai 20193 - 10
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-18 16:00:0018. Mai 20199 - 12
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-05-19 10:00:0019. Mai 201916 - 1
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-19 12:00:0019. Mai 201912 - 2
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-05-23 17:00:5923. Mai 20193 - 1
Freudenau - Wien
2019-05-25 10:00:0025. Mai 20193 - 13
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-25 12:00:0025. Mai 20193 - 14
Batsfield - Rannersdorf
2019-05-26 10:00:0026. Mai 201915 - 0
Freudenau - Wien
2019-05-26 12:00:0026. Mai 201915 - 5
Freudenau - Wien
2019-06-01 12:00:001. Juni 20198 - 18
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-01 14:00:001. Juni 20197 - 11
Athletics Ballpark - Attnang-Puchheim
2019-06-08 10:00:008. Juni 201912 - 8
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-08 12:00:008. Juni 20199 - 7
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-06-09 13:00:009. Juni 20197 - 5
Janossomorja (HUN)
2019-06-09 15:00:009. Juni 20195 - 4
Janossomorja (HUN)
2019-06-15 10:30:0015. Juni 20199 - 15
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-06-15 12:30:0015. Juni 20190 - 18
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-06-15 13:00:0015. Juni 201912 - 1
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-15 15:00:0015. Juni 201915 - 5
Ducksfield - Wiener Neustadt
2019-06-16 08:30:0016. Juni 201913 - 3
Freudenau - Wien
2019-06-16 10:30:0016. Juni 201911 - 1
Freudenau - Wien
2019-06-20 10:00:0020. Juni 20190 - 6
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-20 12:00:0020. Juni 20190 - 6
Batsfield - Rannersdorf
2019-06-22 11:00:0022. Juni 2019Apollo Bratislava U13 (SVK)3 - 19Janossomorja Rascals U13 (HUN)
Bratislava (SVK)
2019-06-22 13:00:0022. Juni 2019Apollo Bratislava U13 (SVK)1 - 18Janossomorja Rascals U13 (HUN)
Bratislava (SVK)
2019-06-22 18:00:0022. Juni 20196 - 1
Freudenau - Wien
2019-06-22 19:45:0022. Juni 20193 - 4
Freudenau - Wien
2019-06-29 10:00:0029. Juni 20199 - 14
Bratislava (SVK)
2019-06-29 12:00:0029. Juni 20191 - 11
Bratislava (SVK)
2019-08-31 10:00:0031. August 201915 - 3
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-08-31 12:00:0031. August 201914 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-09-01 10:00:001. September 20194 - 10
Bratislava (SVK)
2019-09-01 11:00:001. September 20190 - 11
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-01 12:00:001. September 20192 - 17
Bratislava (SVK)
2019-09-01 13:00:001. September 20191 - 16
Batsfield - Rannersdorf
2019-09-07 09:30:007. September 20190 - 6
Hoppersfield - Traiskirchen
2019-09-07 11:00:007. September 2019Janossomorja Rascals U13 (HUN)11 - 10Apollo Bratislava U13 (SVK)
Janossomorja (HUN)
2019-09-07 13:00:007. September 2019Janossomorja Rascals U13 (HUN)10 - 0Apollo Bratislava U13 (SVK)
Janossomorja (HUN)
2019-09-08 10:00:008. September 20195 - 3
Ballpark Spenadlwiese - Wien
2019-09-08 12:00:008. September 20196 - 4
Ballpark Spenadlwiese - Wien